1. mohib.bsl@gmail.com : admin :
  2. info@barisalerkhobor.com : editor :
রবিবার, ১২ জুলাই ২০২৬, ০৪:৩৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম ::
ইংল্যান্ড নাকি নরওয়ে সেমিফাইনাল খেলবে কে, সুপার কম্পিউটারের ভবিষ্যদ্বাণী গাজীপুরে ছাত্রলীগের ৬ নেতাকর্মী আটক শেখ হাসিনা দেশে ফিরবেন ফাঁসির রায় কার্যকর হওয়ার জন্যই: নাহিদ ইসলাম রাজনীতি কেবল ক্ষমতা ভোগের প্রক্রিয়া নয়: তথ্যমন্ত্রী বন্যার ঝুঁকিতে আরও ৫ জেলা ইরানকে জানিয়ে দিয়েছি যুদ্ধবিরতি শেষ, তবে আলোচনা চলবে: ট্রাম্প বন্যা মোকাবিলায় চট্টগ্রামে সেনাবাহিনী মোতায়েন বাকেরগঞ্জে র‍্যাবের জোড়া অভিযান: ইয়াবা ও গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেপ্তার বাংলাদেশে আসছেন উপমহাদেশের প্রখ্যাত আলেম আল্লামা সাজ্জাদ নোমানী রাজাপুরে চাঁদাবাজি, মাদক ব্যবসা ও দখলবাজির অভিযোগে ছাত্রদল সভাপতির বিরুদ্ধে মানববন্ধন-ঝাড়ু মিছিল

আমতলীতে বাস কাউন্টারে দূবৃত্তদের হামলা, আহত ১০

  • Update Time : রবিবার, ২৪ নভেম্বর, ২০২৪
  • ৬৫ Time View

আমতলীতে পৌরসভার তিন নম্বর ওয়ার্ডে অবস্থিত বটতলা নামক স্থানে দূরপাল্লার বাস কাউন্টার হামলা ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে।

এতে কাউন্টারে থাকা টিকেটম্যান, যাত্রীসহ প্রায় ১০জন আহত হয়েছে। আহতদের আমতলী ও পটুয়াখালী ভর্তি করা হয়েছে।

খবর পেয়ে পুলিশ ও নৌবাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। শুক্রবার সন্ধ্য সোয়া ৬টার সময় এ হামলার ঘটনা ঘটে।

হামলার পরপরই সকল বাস কাউন্টার বন্ধ হয়ে যায়। তবে দুরপাল্লার যাত্রীদের ভোগান্তি নিয়ে সড়কে দাড়িয়ে বাসে উঠতে দেখা যায়। জানা গেছে, শুক্রবার সন্ধ্য সোয়া ৬ টার সময় আমতলী পৌরসভার বটতলা নামক স্থানে পৌরসভা দূরপাল্লার পরিবহনের জন্য একটি বাস টার্মিনাল নির্মান করেন।

ওই বাস টার্মিনাল থেকে ঢাকা, চট্রগ্রাম, কক্সবাজার, রংপুর, দিনাজপুর, সাতক্ষিরা, খুলনা, যশোর বেনাপোলসহ দেশের সব স্থানে চলাচলের বাস রয়েছৈ। টার্মিনালে ১২টি স্টল ও ২টি দোকান রয়েছে।

১২ টি স্টলে প্রায় শতাধিক বাস কাউন্টার রয়েছ। এসব কাউন্টারে শুক্রবার সন্ধ্যায় প্রায় দেড় শতাধিক দুবৃত্তরা দেশীয় অস্ত্র ও লাঠি সোঠা নিয়ে হামলা চালায়।

হামলায় পৌর ছাত্রদলের সদস্য সচিব জনি গাজী, সংবাদকর্মী এইচএম রাসেলসহ ৬জন অজ্ঞাত যাত্রী আহত হয়েছে।

আহতদের মধ্যে কায়েস, জনি গাজী, সংবাদকর্মী এইচএম রাসেলকে পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বাকীরা আমতলী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে চিকিৎসা নিয়েছেন।

শ্যামলী পরিবহনের কাউন্টারের টিকেটম্যান মো. নাজমুল বলেন, আমি যাত্রীদের টিকেট দিচ্ছিলাম। এসময় এক থেকে দেড়শতাধিক লোক অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে এসে আমার কাউন্টারে ঢুকে হামলা চালায়।

হামলাকারীরা আমার ১টি ল্যাপটপ, ১টি ডেক্সটপ, ১টি প্রিন্টার, চেয়ার টেবিলসহ আসাবাবপত্র ভেঙ্গে ফেলে ও ১টি সোলার ব্যাটারী, প্যানেল ১টি ও ১টি রাউটারসহ নগদ ৩০ হাজার টাকা লুট করে নিয়ে যায়।

দুবৃত্তরা হামলার পর তাদের দুটি টেবিল ভিতরে রেখে কাউন্টারের দখল নিয়ে বাহির থেকে তালা দিয়ে চলে যায়। সৌদিয়া পরিবহণের আমতলী কাউন্টার ম্যানেজার সফিউল বাশার লালন বলেন, দুবৃত্তরা দেশীয় অস্ত্র নিয়ে আমাদের বেশ কয়েকটি কাউন্টারে হামলা চালায়।

হামলাকারীরা আমার কাউন্টারে টিকিট বিক্রির ২৭ হাজার টাকা এবং ১টি ল্যাপটপ, পিন্টার ছিনিয়ে নিয়ে গেছে। এছাড়া কাউন্টারের মধ্যে থাকা আসবাবপত্র ভেঙে কাউন্টারে তালা মেরে চলে যায়।

পরে পুলিশ ও নৌবাহিনীর সদস্যরা এসে তালা খুলে দেয়। পুলিশ এবং নৌবাহিনীর উপস্থিতির পর শনিবার সকাল থেকে বাস কাউন্টারগুলো চালু হয়েছে বলে সরেজমিন ঘুরে দেখা গেছে।
সেবা গ্রীনলাইন কাউন্টার ইনচার্জ ও মামলার বাদী আরিফ বলেন, আমি আমার কাউন্টারে বসে টিকিট কাটছিলাম। হঠাৎ দেড় শতাধিক দুর্বৃত্ত লাঠি সোটা ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে আমাদের দূরপাল্লার কাউন্টারে হামলা চালিয়ে ভাংচুর ও লুটপাট চালায়।

আমতলী উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব মো. তুহিন মৃধা বলেন, বিএনপি থেকে বহিস্কৃত সাবেক সভাপতি জালাল উদ্দিন ফকিরের ছেলে রাহাত ফকিরের নেতৃত্বে এ হামলার ঘটনা ঘটেছে।

আমি এ হামলার দৃষ্টান্ত মূলক শাস্তি চাই। বিএনপির সাবেক সভাপতি জালাল উদ্দিন ফকির বলেন, এঘটনার সাথে আমার ছেলে জড়িত নয়। বটতলার স্থানীয় উশৃঙ্খল ছেলেরা এ হামলার ঘটনা ঘটিয়েছে বলে আমার মনে হয়।

আমতলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আরিফুল ইসলাম বলেন, এখন পর্যন্ত ওই বিষয়ে কেহ মামলা করতে থানায় আসেননি।

সহকারী পুলিশ সুপার (আমতলী-তালতলী সার্কেল) মো. রুহুল আমিন বলেন, দূরপাল্লার পরিবহণ কাউন্টারে হামলার খবর পেয়েই আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। অভিযোগ পেলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০২৪

Theme Customized By BreakingNews