1. mohib.bsl@gmail.com : admin :
  2. info@barisalerkhobor.com : editor :
শুক্রবার, ১০ অক্টোবর ২০২৫, ০২:৫৭ অপরাহ্ন

আদালত চত্বর থেকে পালিয়ে যাওয়া জোড়া খুনের আসামি গ্রেফতার

  • Update Time : বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ৪৭ Time View

বগুড়া চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের হাজতখানার সামনে থেকে পুলিশকে ফাঁকি দিয়ে পালিয়ে যাওয়া ডাকাতিসহ জোড়া হত্যা মামলার আসামি রফিকুল ইসলাম রফিক (৪০) ধরা পড়েছেন। ডিবি ও দুপচাঁচিয়া থানা পুলিশ মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) রাতে আদমদীঘি উপজেলার বাগিচাপাড়া গ্রামে ভাইয়ের বাড়ি থেকে তাকে গ্রেফতার করেছে। বুধবার দুপুরের পর তাকে আদালতের মাধ্যমে বগুড়া জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে। বগুড়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (মিডিয়া) আতোয়ার রহমান সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য দিয়েছেন।

পুলিশ জানায়, পলাতক আসামি রফিকুল ইসলাম রফিক বগুড়ার আদমদীঘি উপজেলার বশিকোড়া চকপাড়া গ্রামের নছির আকন্দের ছেলে। তিনি গত ৯ জুলাই রাতে বগুড়ার দুপচাঁচিয়া উপজেলার জিয়ানগর ইউনিয়নের লীনমণ্ডপ পূর্বপাড়া গ্রামের আফতাব হোসেন (৭০) ও ছেলের বউ রিভা আকতারকে (৩০) শ্বাসরোধ করে হত্যা মামলার আসামি। মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ডিবি পুলিশের ইন্সপেক্টর রাকিব হোসেন সন্দিগ্ধ আসামি হিসেবে গত ১৫ জুলাই কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরী থেকে তাকে গ্রেফতার করেন। আদালতে হাজির করলে তিনি ডাকাতিসহ ওই হত্যা মামলায় জড়িত থাকার বিষয়ে ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেন।

ডিবি পুলিশের ইন্সপেক্টর রাকিব হোসেন জানান, গত সোমবার রফিকুল ইসলাম রফিককে মামলার হাজিরা দিতে আদালতে আনা হয়। বিকাল ৪টার দিকে চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের দোতলায় হাজতখানা থেকে তাকে অন্যদের সঙ্গে কারাগারে ফেরত নেওয়া হচ্ছিল। এ সময় তিনি (রফিক) হাজতখানার সামনে থেকে কৌশলে পালিয়ে যান। কর্তব্যরত পুলিশ সদস্যদের চোখ ফাঁকি দিয়ে আসামি পালিয়ে যাওয়ায় তোলপাড় শুরু হয়। এ ব্যাপারে আদালতের এসআই রবিউল ইসলাম তার বিরুদ্ধে সদর থানায় মামলা করেন। অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ডিএসবি) আবু সুফিয়ানকে প্রধান করে তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। এছাড়া পুলিশ সুপারের নির্দেশে আদালতে কর্তব্যরত তিন এটিএসআই ও তিন কনস্টেবলকে প্রত্যাহার করে পুলিশ লাইন্সে সংযুক্ত করা হয়েছে।

তিনি আরও জানান, ডাকাতিসহ জোড়াখুনের আসামি রফিকুল ইসলাম আদালতের হাজতখানার সামনে থেকে পালিয়ে যাওয়ার পরপরই তাকে গ্রেফতারে ডিবি ও দুপচাঁচিয়া থানা পুলিশ যৌথ অভিযান শুরু করে। এর ধারাবাহিকতায় মঙ্গলবার রাত ৯টার দিকে বগুড়ার আদমদীঘি উপজেলার বাগিচাপাড়া গ্রামে ভাই আবুল হোসেনের বাড়ি থেকে রফিকুল ইসলাম রফিককে গ্রেফতার করা হয়। বুধবার দুপুরে তাকে আদালতের মাধ্যমে বগুড়া জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।

আপনার সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০২৪

Theme Customized By BreakingNews