1. mohib.bsl@gmail.com : admin :
  2. h.m.shahadat2010@gmail.com : Barisalerkhobor : Barisalerkhobor
শনিবার, ২৫ মার্চ ২০২৩, ০৮:৪০ অপরাহ্ন

দিনাজপুরে লিগ্যাল নোটিশের জবাবেও অসত্য তথ্য ঘোষণা

  • Update Time : রবিবার, ১৯ মার্চ, ২০২৩
  • ১৩ Time View

মোঃ জাহিদ হোসেন, দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ

দিনাজপুর লিগ্যাল নোটিশের জবাবেও অসত্য তথ্যর ঘোষণার খবর পাওয়া গেছে। রাজারামমপুর হাউস, মুন্সিপাড়া, দিনাজপুরের বাসিন্দা মরহুম নুরুল হুদা চৌধুরীর পুত্র মােহাম্মদ আলী চৌধুরী প্রথমপক্ষ এবং মুন্সিপাড়া, দিনাজপুর বাদশা ইমাম আরাফাত দ্বিতীয়পক্ষের সাথে প্রাণনাথপুর মৌজার জে.এল নং-৬৩, খতিয়ান নং-৩৫৭৮, দাগ নং-৮১১০, জমির পরিমাণ-০.০৫৬৫ একর মধ্য সর্ব দক্ষিণ ও পূর্ব একটি দােকান ঘর। দােকান ঘরের পরিমাণ- দৈর্ঘ্য- ২৩ ও ২৮ ফুট প্রো-১৭ ও ১৮ ফুট দােকানঘর ভাড়ার চুক্তি হয়। চুক্তিত প্রথমপক্ষের কাছে দ্বিতীয়পক্ষ ১১/০৬/২০২০ তারিখ হতে ০২/০৪/২০২৪ সাল পর্যন্ত ভাড়ার চুক্তি হয়। চুক্তিপত্র ৫নং শর্তে বলা হয়েছে দ্বিতীয়পক্ষ কখনই প্রথমপক্ষের দােকানঘর ভাড়া বা সাবলেট দিতে পারবেন না বা দােকান ঘর পরিবর্তন বা পরিবর্ধন করতে পারবে না। ৬ষ্ঠ শর্তেও বলা হয়েছে দ্বিতীয়পক্ষ দােকান ঘর অন্য কারাে নিকট কােন প্রকার চুক্তিপত্র করতে পারবেন না। কি দ্বিতীয়পক্ষ উক্ত চুক্তিপত্রের নীতিমালা ভঙ্গ করে ভয়ালপুর, জাবারীপুরহাট, বদলগাছি, নওগাঁর স্থায়ী বাসিন্দা অছির উদ্দীনের পুত্র আসাদুল ইসলামের সাথে দ্বিতীয় পক্ষ মুন্সিপাড়া, দিনাজপুরর স্থায়ী বাসিন্দা বাদশা ইমাম আরাফাতের সাথে ৩০০ টাকার স্ট্যাম্প বিক্রয় কমিশনের মাধ্যমে ভাড়া দেয়। শুধু তাই নয় উক্ত চুক্তিপত্র চতুর বাদশা ইমাম আরাফাত কোঠর গােপনীয়তার সাথে সম্পূর্ণ অবৈধভাবে নিজে প্রথমপক্ষ সেজে দ্বিতীয় পক্ষ বানিয়ে আসাদুল ইসলামের সাথে ব্যক্তিগত ভাবে ব্যবসা পরিচালনার চুক্তিপত্র করে। অবাক হওয়ার বিষয় উক্ত চুক্তিপত্র দলিল কােন রকম স্বাক্ষীগণের একটি স্বাক্ষরের দেখা মেলেনি।
সর্বশেষ প্রথমপক্ষ মােহাম্মদ আলী চৌধুরী হয়ে দিনাজপুর জেলা জজকাের্টের আইনজীবী এ্যাডভাকেট মােঃ তাজরুল ইসলামের মাধ্যম গত ২২/০২/২০২৩ তারিখ একটি টি.পি এ্যাক্ট অনুযায়ী নােটিশ প্রদান করে দ্বিতীয়পক্ষ বাদশা ইমাম আরাফাতকে। উক্ত নােটিশ চুক্তিপত্রের ৫নং দফায় উল্লেখ রয়েছে যে, দােকান ঘর কারাে নিকট ২য়পক্ষ ভাড়া বা সাবলেট দিতে পারবে না। ১ম পক্ষর নিজ প্রয়ােজন হলে অথবা অন্য কােন সমস্যার সৃষ্টি হলে আপনি ২য়পক্ষ দােকান ঘর ছেড়ে দিতে বাধ্য থাকবেন। আপনি বে-আইনীভাবে সাবলেট প্রদান করায় আপনার চুক্তিপত্র বাতিল হয়েছে। আপনি চুক্তিপত্রের অপব্যবহার করে সাবলেট প্রদান করায় আপনি ২য়পক্ষ দন্ডিত অপরাধ করেছেন। এখন আর আপনি দ্বিতীয়পক্ষ প্রথম পক্ষের ভাড়াটিয়া নন। আপনি দ্বিতীয়পক্ষ প্রথমপক্ষের দােকান ঘর ছেড়ে দিবেন।
আবার দ্বিতীয়পক্ষ বাদশা ইমাম আরাফাতের পক্ষে খুরশিদ পারভীন জলি এ্যাডভােকেট ও আয়কর আইনজীবীর মাধ্যমে লিগ্যাল নােটিশের জবাব দেন। উক্ত লিগ্যাল নােটিশর জবাবে বলা হয় যে, দ্বিতীয়পক্ষ দােকানঘরটি সাবলেট হিসেবে কাউকে ভাড়া দেননি। দােকান ঘরটি জয়েন্ট ভেনচারের মাধ্যমে অন্য আরেকজনকে ব্যবসার সুযাগ দিয়েছে। এক্ষেত্রে প্রথমপক্ষ মােহাম্মদ আলী চৌধুরী বলেন, আইনজীবীকে বিভ্রান্তি মুলক অসত্য তথ্য দিয়ে লিগ্যাল নােটিশ পাঠানাে হয়েছে। প্রথম ও দ্বিতীয়পক্ষের চুক্তিপত্র কােথাও জয়ট ভেনচার ব্যবসার করার শর্ত দেয়া হয়নি। যেহেতু দ্বিতীয়পক্ষ কােন নীতিমালা তিনি মানে নাই সেহেতু প্রথম এবং দ্বিতীয়পক্ষের চুক্তিপত্র এমনিতেই বাতিল হয়ে গেছে। দ্বিতীয়পক্ষ সে আমার ভাড়াটিয়া নয় সে অবৈধ দােকানঘর দখলকারী। জীবন সায়ন্নে এসে প্রবীণ এই বিশিষ্ট সমাজ সেবক অসুস্থ্য অবস্থায় মোহাম্মদ আলী চৌধুরী ওরফে বাদশা চৌধুরী প্রথমপক্ষ দিনাজপুর জেলার আইন প্রয়োগকারী সংস্থার হস্তক্ষেপ কামনা

নিউজটি শেয়ার করুন

এ ক্যাটাগরির আরো নিউজ
© All rights reserved © 2023
Theme Customized By BreakingNews
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com