কলাপাড়া পৌরশহরের অয়েল মিল পুকুরটির পূর্বপাড়ের গাইডওয়াল আংশিক ধসে গেছে। গাইডওয়ালসহ দৃষ্টিনন্দন স্টিলের স্ট্রাকচারসহ গোটা পাড়টি এখন ধসে পড়ার শঙ্কা দেখা দিয়েছে। কলাপাড়া পৌরসভার মেয়র বিপুল চন্দ্র হাওলাদার এ ব্যাপারে বলেছেন, পুকুর এবং পুকুরের পাড় সংরক্ষণে জরুরি ব্যবস্থা নেয়া হবে।
জানা যায়, সকাল থেকে গভীর রাত অবধি অজু-গোসলসহ আশপাশের নারী-পুরুষ রান্নার কাজে এই পুকুরের পানি ব্যবহার করছে। আশপাশে ভালো কোন পুকুর না থাকায় মহল্লার মানুষের কাছে পুকুরটির প্রয়োজনীয়তা অপরিসীম। এ গুরুত্ব অনুধাবন করে কলাপাড়া পৌরসভার উদ্যোগে ২০১৯ সালে পুকুরটি সংরক্ষণের উদ্যোগ নেয়া হয়। গাইডওয়াল দিয়ে চারপাশে ওয়াকওয়ে করা হয়। স্টেনলেস স্টিল দিয়ে চারপাশে নান্দনিক কাজ করা হয়েছে। হাঁটার জন্য স্পেস রাখা হয়েছে। মাঝখানে ফলদ ও শোভা বর্ধনের জন্য গাছের চারা রোপন করা হয়েছিল। কয়েক বছর যেতেই পাড় ধসে পড়েছে। ফলে শঙ্কা দেখা দিয়েছে স্টিলের স্ট্রাকচারসহ সম্পুর্ণ ধসে পড়ার।
স্থাণীয় এলাকার কাউন্সিলর শাখাওয়াত হোসেন জানান, এ অঞ্চলে ভারী মালবোঝাই ট্রাক-ট্রলি চলাচল করে। তাই নিচের গাইডওয়াল দেবে এই অবস্থা হয়েছে।