1. mohib.bsl@gmail.com : admin :
  2. h.m.shahadat2010@gmail.com : editor : Barisalerkhobor
বৃহস্পতিবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২২, ০৮:১২ পূর্বাহ্ন

লিটনকে ব্যাট উপহার দিয়েছেন কোহলি

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৩ নভেম্বর, ২০২২
  • ২৭ Time View

স্পোর্টস ডেস্কঃ

লিটন দাসকে দেশের সবচেয়ে প্রতিভাবান ক্রিকেটার ভাবা হয় অনেকদিন ধরেই। ভারতের বিপক্ষে ম্যাচে নিজেকে মেলে ধরেছেন তিনি।

দুর্দান্ত ইনিংস খেলে দলকে নিয়ে গিয়েছিলেন জয়ের কাছাকাছিও, মাত্র ২১ বলে করেছিলেন হাফ সেঞ্চুরি। যদিও দল জিততে পারেনি শেষ অবধি।

তার ওই রকম ব্যাটিংয়ে প্রশংসায় পঞ্চমুখ সবাই।  

ম্যাচশেষে ভারতের প্রতিনিধি হয়ে আসা লোকেশ রাহুলও লিটনের ব্যাটিংয়ে মুগ্ধতার কথা জানিয়েছেন।

এবার জানা গেল নতুন খবর। বিরাট কোহলি হাজির হয়েছিলেন বাংলাদেশের ডাইনিংয়েও। এরপর নাকি লিটনকে একটি ব্যাটও উপহার দিয়েছেন তিনি। অস্ট্রেলিয়ায় সাংবাদিকদের এমন কথা জানিয়েছেন দলের সঙ্গে থাকা অপারেশন্স চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস।  

তিনি বলেছেন, ‘দেখেন লিটন দাস একজন ক্লাসিক ক্রিকেটার। আপনি শটগুলো দেখেন সে ক্লাসিক শট খেলে যেকোনো ফরম্যাটেই। টেস্ট, ওয়ানডে সে ভালো খেলে ইদানিং সে টি-টোয়েন্টিতেও ভালো খেলছে। খুব খুশি হয়েছি। আর আমরা যখন বসে ছিলাম ডাইনিং হলে দেখলাম বিরাট কোহলি এসে একটা ব্যাট উপহার দিয়ে গেল তাকে। অবশ্যই এটা অনেক বড় অনুপ্রেরণা। ’

গত এশিয়া কাপের পর থেকেই লিটনকে নামানো হচ্ছিল তিন নম্বর পজিশনে। এ নিয়ে প্রশ্নও উঠেছে অনেক। যদিও টিম ম্যানেজম্যান্ট  নিজেদের সিদ্ধান্তের ব্যাপারে সাফাই গেয়েছেন। ভারতের বিপক্ষে লিটনকে ওপেনিংয়ে খেলিয়ে আবার সাফল্য মিলেছে। এ নিয়েও কথা বলেছেন জালাল।  

তিনি বলেছেন, ‘প্রকৃতপক্ষে ওয়ান ডাউনে খেলা আর ওপেনিংয়ে খেলা অনেকটা একই রকম। আমি এখানে কোনো পার্থক্য দেখি না। সে তিন নম্বরেও কমফর্টেবেল, ওপেনিংইয়েও কমফর্টেবল। কালকে যেহেতু সৌম্যকে খেলায়নি…আমাদের পলিসি ছিল দুইটা বাঁহাতি হয়ে যাচ্ছিল তাই ডানহাতি বাঁহাতি কম্বিনেশন চাচ্ছিলাম ওপেনিংয়ে। যে কারণে লিটনকে ওপেন করানো হয়েছে। ’

‘এটা আসলে পরিস্থিতির উপর নির্ভর করে। আমাদের তো অনেক বাঁহাতি ব্যাটার তাই লিটনকে সেভাবে উপরে নিচে খেলানো হয়েছে। টিম ম্যানেজমেন্টের ভাবনা হল ১ থেকে ৩ এই পজিশনগুলো যেকোনো সময় পরিবর্তন করা যায়। ’

 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ ক্যাটাগরির আরো নিউজ
© All rights reserved © 2019 Breaking News
Theme Customized By BreakingNews
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com